Осуждённому директору курганского завода могут ужесточить наказание

Осуждённому директору курганского завода могут ужесточить наказание

Сторона обвинения посчитала слишком мягким приговор городского суда в отношении Вячеслава Филимонова.

В Курганском областном суде рассмотрят апелляцию на приговор горсуда в отношении руководителя Курганского завода спецтехники Вячеслава Филимонова.

Напомним, полмесяца назад его признали виновным в мошенничестве с присвоением бюджетных средств. Филимонову назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Как рассказали корреспонденту «Область 45» в пресс-службе прокуратуры Курганской области, сторона обвинения подала апелляцию на приговор. Гособвинение считает, что Филимонову ещё необходимо назначить штраф в 800 тысяч рублей. Также в надзорном ведомстве подтвердили, что апелляционную жалобу подготовили и адвокаты Филимонова. Они считают, что их клиент невиновен, и просят его оправдать.

Напомним, завод Вячеслава Филимонова стал поставщиком продукции по заказу МЧС России. В спасательное ведомство в Кургане требовались роботы, их поставщиком по результатам торгов стало предприятие Филимонова. Позднее выяснилось, что продукция оказалась низкого качества. На суде Филимонов отрицал обвинения в свой адрес.

Филимонова задержали ещё весной 2020 года, но тогда его отпустили под залог.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Правда жизни
30.06.2022
История о том, как отец посадил своего сына на скамью подсудимых.
Написать комментарий

Читайте также