Как в курганском парке отметят «День молодежи-2022»

Как в курганском парке отметят «День молодежи-2022»

В Центральном парке культуры и отдыха 2 июля отметят «День молодежи-2022». Мероприятие объединит активную, творческую молодежь, а также детей и взрослых города, сообщили в Курганском доме молодежи.

Торжественное открытие праздника в честь молодежи «На волне вдохновения» состоится 2 июля в 14:00 на центральной сцене ЦПКиО.

В самом начале наградят людей и организации за результативное развитие молодёжной политики города. Глава города, департамент социальной политики и представители Курганского Дома молодежи вручат благодарственные письма волонтёрам и участникам различных акций. Спортсмены города получат паспорта и знаки ГТО.

По информации КДМ, на территории парка организуют 23 тематические площадки: спортивные, прикладные, танцевальные, музыкальные и другие. Они будут работать с 15:00 до 19:00.

В 15:00 курганцы могут принять участие в квесте - «Тайна города К.». Команды должны выполнить задания различного уровня сложности, пройти по лабиринтам, найти все подсказки и узнать, что скрыто по историческими руинами. 

В 16:00 на главной сцене состоится Конкурсная игровая программа «На волне вдохновения», там разыграют подарки от партнёров праздника. 

В 17:00 стартует вечеринка «В стиле времени!». Также организаторы подготовили конкурс «дефиле» в костюмах (Диско, Стиляги, Стиль 90-х), музыкальные номера и танцевальный баттл.

в 18:10 на сцене ЦПКиО состоится мастер-класс от танцевальной студии «Варнел».

В 19:00 для жителей города выступит кавер-группа «Эскимо». 

С 21:00 до 22:00 взбодрит городскую молодёжь DJ Sasha Quaker. 

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ольга
30.06.2022
День Молодежи всегда праздновался в последние выходные июня а ни как не в июле, Курган решил изменить даты праздников? Может и другие перенесём? Новый год например или Пасху? А что,Кургану похоже по барабану что праздник везде уже прошёл ((())))
Написать комментарий

Читайте также