В Курганской области женщина предстанет перед судом за рассылку интимных фото

В Курганской области женщина предстанет перед судом за рассылку интимных фото

В отношении жительницы Макушинского округа сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела. Женщина распространила интимные фотографии своей подруги, с которой поссорилась, в одном из мессенджеров, сообщают в СУ СК РФ по Курганской области.

Макушинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Её обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть, незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

В этом году женщина на почве ссоры с знакомой решила распространить её интимные фотографии в одном из мессенджеров - без согласия второй стороны.

В ходе следствия вину в совершении указанного преступления обвиняемая признала. Следствием собрано достаточно доказательств, обвинительное заключение утверждено. Дело по существу рассмотрит суд.

- Следственное управление разъясняет, что в соответствии ч.1 ст.23 Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, а также согласно ч.1  ст. 24 Конституции Российской Федерации, сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица, без его согласия не допускаются, - информируют в СУ СК РФ по Курганской области.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также