Шумков инициировал новые меры поддержки спортсменов и тренеров

Шумков инициировал новые меры поддержки спортсменов и тренеров

В Зауралье впервые пройдет конкурс на звание «Лучший спортсмен Курганской области».

В Курганской области объявлены грантовые конкурсы для спортсменов, тренеров и спортивных федераций региона. Такую идею предложил губернатор Вадим Шумков.

Как сообщили в пресс-службе правительства Зауралья, впервые в регионе состоится конкурс на звание «Лучший спортсмен Курганской области» в номинациях «Олимпийские виды спорта», «Паралимпийские и сурдлимпийские виды спорта» и «Неолимпийские виды спорта». Победителей ждёт приз в размере 100 тысяч рублей.

Также в регионе пройдет конкурс «За развитие массового спорта в Курганской области». В нем будут три номинации: «Лучший спортивный судья Курганской области», «Лучший руководитель спортивной федерации Курганской области», «Лучший сельский тренер Курганской области». Победители также получат по 100 тысяч рублей.

Учрежден и конкурс среди физкультурно-спортивных организаций в номинациях «За вклад в развитие зимних командных игровых видов спорта на территории Курганской области» и «За вклад в развитие летних командных игровых видов спорта на территории Курганской области». Победители получат по 300 тысяч рублей.

Проведение всех конкурсов уже началось, заявки будут приниматься до 6 июля.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Михаила Белокрылова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также