Курганских чиновников обяжут вести паблики в соцсетях

Курганских чиновников обяжут вести паблики в соцсетях

В России ввели поправки в закон о публикации актуальной информации в социальных сетях для представителей органов власти.

Чиновники Курганской области и всей России теперь обязаны общаться с гражданами через социальные сети, создавая свои паблики и официальные страницы. Такой закон приняла Госдума РФ.

Представители органов власти теперь будут обязаны публиковать в соцсетях всю актуальную информацию, касающуюся работы своего ведомства.

Руководитель комитета Госдумы по информационной политике, депутат Александр Хинштейн уверен, что поправки внесены, в первую очередь, для обычных граждан.

- Это позволит людям оперативно связываться с представителями власти, сообщать о проблемах и получать ответ, - считает Хинштейн.

На базе портала Госуслуг будет разработан специальный функционал для госучреждений, который обеспечит возможность автоматизированного управления страницами в социальных сетях.

Напомним, в Курганской области свои страницы и аккаунты в telegram и «ВКонтакте» имеют губернатор Вадим Шумков, сенатор Сергей Муратов, глава Кургана Елена Ситникова и многие другие ведущие политики Зауралья.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Михаила Белокрылова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также