Бойцов курганского ОМОНа наградили медалями

Бойцов курганского ОМОНа наградили медалями

Сегодня, 1 июля, в России отмечают День ветеранов боевых действий. В Кургане присоединились к торжественным мероприятиям: возложили цветы к мемориалу и наградили бойцов, которые вернулись из ДНР.

В Кургане к Мемориальному комплексу воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, возложили цветы. Почтить память павших пришли ветераны боевых действий, силовики, общественники, а также госслужащие и депутаты.

- Этот день очень важен для нас всех. День, который показывает единение, консолидацию ветеранов всех поколений. А также, конечно, является ярким аргументом в деле патриотического воспитания нашего подрастающего поколения. И, конечно же, формирования у нашего общества положительного мнения и уважения к ветеранам войн и военных конфликтах. Ведь на сегодняшний день в Курганской области проживает более 12 тысяч ветеранов боевых действий, - поделился председатель регионального отделения российского союза ветеранов Афганистана Константин Гладковский.

Также на памятном мероприятии наградили шестерых бойцов курганского ОМОНа, которые недавно вернулись из Донецкой народной республики, где принимали участие в специальной военной операции. Из рук главного федерального инспектора по Курганской области Артёма Пушкина силовики получили медали ветеранов боевых действий.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также