Жительница Курганской области хотела 40-тысячной взяткой спасти любимого

 Жительница Курганской области хотела 40-тысячной взяткой спасти любимого

В Петуховском округе местная жительница предстанет перед судом за то, что пыталась дать взятку сотруднику ДПС. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.

Сотрудники Макушинского следственного отдела завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы Петуховского округа. Женщину обвиняют в попытке дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

Следствие установило, что 8 мая после полуночи её пьяный сожитель разъезжал по населённому пункту за рулём автомобиля. Заметив сотрудников ДПС, мужчина поспешил вернуться домой, но там его уже ждали сотрудники полиции. Инспекторы приступили к составлению административное протокола.

Чтобы отвести наказание от незадачливого сожителя, женщина предложила полицейским взятку в размере 40 тысяч рублей. Однако сотрудники ДПС пресекли её действия.

 - В ходе следствия вину в совершении преступления обвиняемая полностью признала. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд, - пишет пресс-служба следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также