В Курган приедет Пелагея, в России отменили все коронавирусные ограничения

В Курган приедет Пелагея, в России отменили все коронавирусные ограничения

В Кургане с бесплатным концертом в июле выступит певица Пелагея. В России Роспотребнадзор снял все ограничения, которые ввели в стране из-за пандемии коронавируса. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 1 июля.

«Область 45» - про погоду

По данным Гидрометцентра России, в Кургане на выходных столбики термометров поднимутся до +24 градусов. 

«2 и 3 июля в Кургане будет тепло. В дневное время температура воздуха +21, +24 градуса. В субботу - облачно, с осадками, в воскресенье выйдет солнце, возможен дождь. Ночью +10 градусов, без осадков. При этом, погода почти безветренная - 1-2 м/с», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про премии, которые не достались курганским медикам

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, руководитель одного городского медучреждения распорядилась и обязала главного бухгалтера выписывать документы на премирование сотрудников за хорошую работу. Однако воспользоваться заслуженной премией добросовестные медики не могли – стимулирующие выплаты возвращались главному врачу. И расходовала она эти деньги по своему усмотрению.

«Факт незаконной деятельности выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.  За свою деятельность бывший главврач может понести наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про бесплатный концерт Пелагеи

В Курган с концертом приедет любимая певица губернатора Вадима Шумкова Пелагея. Концерт будет бесплатным и состоится 29 июля на Троицкой площади. Об этом сообщается в официальной группе в социальных сетях Курганского театрально-концертного объединения.

«Напомним, в День города, 20 августа, курганцев ждёт еще один музыкальный подарок - для зрителей на площади имени Ленина выступит группа «Любэ».», - пишет «Область 45».

РИА Новости - про полную отмену коронавирусных ограничений

Роспотребнадзор снял все ограничения, которые ввели в России из-за пандемии коронавируса, сообщила пресс-служба ведомства. Там отметили, что при ухудшении обстановки по COVID-19 ограничительные меры могут вернуть. 

«В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введённых ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер», - цитируют документ РИА Новости.

Парламентская газета - про новый государственный выходной

Учреждённый указом президента Владимира Путина День семьи, любви и верности, который будут отмечать 8 июля, предложили сделать выходным. Соответствующий проект закона подготовили в Комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Об этом 1 июля на заседании экспертного совета комитета рассказала его председатель Нина Останина.

«Этот день предложили сделать выходным. Мы уже у себя проект закона подготовили и от имени комитета выходим с ним на Совет Думы. Мы пока не знаем, как он на это откликнется, но думаю, вы поддержите наше предложение», - цитирует Останину Парламентская газета.

Известия - про списание долгов россиян

Россиянам спишут более 3 млрд рублей долгов по кредитам в рамках процедуры внесудебного банкротства, заявил «Известиям» первый заместитель министра экономического развития Илья Торосов. Пока от задолженностей по невыплаченным займам без суда могут избавиться 9 тыс. человек из почти 20 тыс. желающих.

«Несмотря на повышение осведомленности граждан о возможностях нового механизма избавления от долгов, ощутимый рост показателей стоит ждать лишь в 2023-м, отметили «Известиям» эксперты. Также, по их мнению, изменение ситуации в экономике или новые шоки могут подстегнуть увеличение числа дефолтов физлиц», - пишут Известия.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также