В Кургане дело табачного нелегала дошло до суда

В Кургане дело табачного нелегала дошло до суда

Курганская городская прокуратора обвиняет местного жителя в хранении и сбыте больших объёмов нелегальной табачной продукции. Дело направлено в суд, об этом пишет пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Жителя Кургана обвиняют в совершении преступления по статьям «Хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере» и «Незаконное использование чужого товарного знака или сходных с ним обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб».

Следствие установило, что мужчина с 2020 по 2021 год купил и хранил в своём доме большое количество нелегальных сигарет. По закону, все табачные изделия должны быть промаркированы.

Весь год мужчина из под полы продавал нелегальные сигареты горожанам дешевле, чем в магазине. Наторговал на 1,2 млн рублей. 

- Также в жилом доме и автомобиле сотрудниками полиции были изъяты немаркированные табачные изделия на сумму более 6,2 млн рублей, которые он хранил с целью дальнейшей продажи, - пишет пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Материалы уголовного дела прокуратура направила в суд для дальнейшего рассмотрения.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Валера
05.07.2022
Свободу нелегалу! При таких диких ценах, конечно мы бежим к ним.
Написать комментарий

Читайте также