Спортивные игры и гонки танков в одном месте: в Кургане отметили День молодёжи

Спортивные игры и гонки танков в одном месте: в Кургане отметили День молодёжи

В Кургане День молодёжи отпраздновали вчера, 2 июля, в Центральном парке культуры и отдыха. Для желающих работали различные площадки.

В Кургане для молодого поколения устроили праздник. Гулянья прошли в ЦПКиО в честь Дня молодёжи. Для ребят организовали самые разные площадки.

- Юные жители города могли принять участие в детских конкурсах - лабиринт, метание колец, «горячая картошка» с мягкими мячами, бросание шаров в корзины и других. Также на площадках все желающие смогли научиться плести косы, рисовать свою собственную поздравительную открытку, складывать красивое яркое оригами. Для более старших представителей молодёжи работали такие площадки, как настольный теннис, футбол, волейбол, тхэквондо, армрестлинг, - делятся в пресс-службе мэрии Кургана

В стиле военного времени для курганцев исторический центр «Звезда» организовал фотозону. Там же можно было попробовать собрать и разобрать автомат Калашникова или поучаствовать в соревновании танков Т-72 и Т-90 на радиоуправлении. Также работали другие площадки. А на главной эстраде прошёл концерт с конкурсами и выступлениями творческих номеров.

Учредитель праздника - городской департамент социальной политики, а организатор - Курганский Дом молодёжи.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также