Украинские военные обстреляли ракетами жилые кварталы российских городов

Украинские военные обстреляли ракетами жилые кварталы российских городов

По информации Минобороны РФ, ВСУ сегодня  ночью, 3 июля, бомбили жилые кварталы Белгорода и Курска.

Как сообщают в Минобороны РФ, с 3:00 до 3:30 московского времени киевским режимом был совершён преднамеренный удар баллистическими ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 «Рейс» по жилым кварталам Белгорода и Курска, где нет никаких военных объектов. 

Данный ракетный удар целенаправленно планировался и был осуществлен против мирного гражданского населения российских городов, уточняют в ведомстве 

Российскими средствами ПВО все три запущенные украинскими националистами по Белгороду баллистические ракеты «Точка-У» с кассетными головными частями уничтожены в воздухе. В результате поражения украинских ракет, обломки одной из них упали на жилой дом в городе.

Также российскими средствами ПВО на подлете к Курску были уничтожены два начиненных взрывчаткой украинских реактивных беспилотных летательных аппарата Ту-143 «Рейс». 

Служба информации «Область 45». По материалам Минобороны РФ.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Еупатий К.
03.07.2022
Есть надежда ,что стрелявших по нашим городам уже закапывают?
Иасн
04.07.2022
Помнится, что после в ороговевшие обстрела обещали мощные ответные удары, но что-то их не слышно
Консультант по дурацким вопросам
05.07.2022
Куда стреляли с Украины? И чем стреляли?Версий от идиотов куча.В Белгороде до сих пор не показали обломков ракет "Точка У"Эначит стреляли не ими. И куда стреляли? А стреляли по белгородскому аэродрому. Стреляли из вновь поставленного американцами для ВСУ комплекса Ксимакс. Его поставили украм без начинки для спутникового наведения и трассу для ракет "пробивали "целый месяц.Пускали сигнал ьные ракеты.Пробили трассу не очень хорошо. Ракеты должны были пролетать над 22-х этажным домом. И как только они над ним пролетали, то сразу же попадали под обстрел наших ПВО.Семь ракет было сбито, буквально, у меня над головой. А восьмую ракету укры пустили по более настильной траектории. Пво ее не увидели из за этого 22-х этажного дома и она попала в частный дом за 50 метров до высотки.В этом доме жили граждане украины (беженци)Случайно попали в этот дом? А почему не в высотку? Жертв было бы в 10 раз больше. Я не верю в такие случайности. Скорее всего этой ракетой был уничтожен наводчик, наводивший ракеты на аэродром. Кстати, я видел все пуски ракет ПВО. А украинские ракеты уничтожались над домом, в котором я живу. Не упало ни одного осколка. Так что, не надо врать. Всегда найдется свидетель, который все видел своими глазами.
Написать комментарий

Читайте также