Курганцам раздали продукты на миллионы рублей

Курганцам раздали продукты на миллионы рублей

В Курганской области по инициативе губернатора нуждающимся выдали продуктовые наборы. На это потратили более 35 млн рублей.

Мука, тушенка, растительное масло и крупы - такие продуктовые наборы стоимостью 5 тысяч рублей каждый получили несколько тысяч граждан региона. Как сообщили в правительстве области, это неработающие инвалиды, которые на 1 апреля 2022 года получали соцдоплаты к пенсии, а также родители, усыновители и опекуны или попечители детей-инвалидов, которые получают пособия на ребенка либо ежемесячную денежную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно или были признаны на 1 апреля нуждающимися в соцобслуживании.

- Такая мера позволила дополнительно поддержать две наиболее уязвимые категории граждан. Это почти 4000 взрослых инвалидов, получающих минимальную пенсию, и порядка 3600 семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, – рассказала начальник главного управления социальной защиты населения Елена Ситникова.


Инициативу по поддержке населения выдвинул губернатор региона Вадим Шумков. На реализацию было затрачено более 35 миллионов рублей из областного бюджета.

- Выражаю огромную благодарность правительству Курганской области за внимание, помощь и поддержку продуктовым набором. Эта помощь была для нас неоценимым подарком, - поделилась многодетная мама Светлана Лазарева.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ирина
04.07.2022
Лучше бы деньгами выплатили. Они бы сами купили, что им нужно и по цене более дешовой.
Написать комментарий

Читайте также