В Зауралье снимают документальный фильм про известного рокера, Олег Газманов на концерте разорвал американский флаг

В Зауралье снимают документальный фильм про известного рокера, Олег Газманов на концерте разорвал американский флаг

В Курганской области начались съёмки документального фильма про династию Шахриных. Певец Олег Газманов на своём концерте в Воронеже разорвал американский флаг, а на его место поместил российский триколор. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 4 июля.

«Область 45» - про нетрезвого водителя

3 июля в Кургане произошло ДТП на улице Луначарского в районе дома №30. Как сообщает ОГИБДД УМВД России по г. Кургану, водителем оказался 20-летний молодой человек, который не справился с управлением и врезался в столб.

- Сотрудники ГИБДД установили, что двадцатилетний водитель был пьян и не имел прав. В результате ДТП пассажиры 1999 и 2003 годов рождения получили травмы. Им назначено амбулаторное лечение, - пишет «Область 45».

«Область 45» - про документальный фильм о семье Шахрина

В Куртамыше начались съёмки документального фильма. Главный герой картины - дом братьев Шахриных. Один из потомков купеческой семьи - лидер группы «Чайф»  Владимир Шахрин стал автором четырёх новелл для фильма. В начале следующего года кинокартину планируют показать зрителям. Авторы не исключают, что приедут со специальным показом в Куртамыш.

«Мы приехали в Куртамыш через город Курган, тоже мы его вчера изучали, смотрели, кое-что подняли. В Куртымыше мы будем снимать не только дом Шахриных, но и несколько ещё таких домов, которые здесь есть. И еще попробуем изучить несколько семей, потому что главные образы нашего фильма - семья и дом», - цитирует режиссёра Андрея Богатырева «Область 45».

«Область 45» - о ребёнке, который выпал из окна

3 июля в одном из Курганских микрорайонов из окна дома выпал 7-летний мальчик. Сейчас ребёнок находится в больнице и его жизни ничего не угрожает, об этом рассказали собственные источники «Область 45». 

- По предварительной информации, падение произошло из окна 4 этажа на газон у дома. Мальчик оперся на москитную сетку, она не выдержала и он выпал. С травмами ребенок доставлен в лечебное учреждение. В настоящий момент его жизни ничего не угрожает, - пишет «Область 45».

Прайм - про штраф за установку окон в квартире

За установку новых окон могут штрафовать, так как замена оконного блока, выходящего прямо на фасад дома, рассматривается как незаконное переустройство, рассказала агентству «Прайм» член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова. 

«Меняя оконные блоки, больше всего рискуют собственники объектов недвижимого имущества, представляющих собой ценность с точки зрения истории. Фасады таких домов под особым контролем, уточняет эксперт. При проверках учитываются материал оконного блока, его цвет, размер или конфигурация. Для таких домов штрафы за «самодеятельность» существенно выше, они достигают 100 000 рублей», - пишет Прайм.

РИА Новости - про отмену ковидных ограничений

Правительство с 15 июля снимает ограничения на пересечение границы, введенные ранее из-за распространения COVID-19, cообщил оперативный штаб по итогам заседания с профильным вице-премьером Татьяной Голиковой. 

«Принято решение об отмене с 15 июля 2022 года эпидемически обусловленных временных ограничений на пересечение государственной границы Российской Федерации, установленных распоряжениями правительства от 16 марта 2020 г. № 635-р и от 27 марта 2020 г. № 763-р», - цитируют официальный документ РИА Новости.

Российская газета - про выступление Газманова в Воронеже

Советский, российский певец и актер Олег Газманов разорвал на своем концерте американский флаг. Про поступок мужа рассказала супруга народного артиста России Марина Газманова в своем Telegram-канале, отметив, что в ее жизни было много провокационных моментов, но чтобы такой - в первый раз. 

«Акция артиста имело место на шоу в Воронеже, где Олег, будучи на сцене, неожиданно прекратил выступление и что-то закричал в сторону зрителей, после чего в левой части зала послышался выстрел и пошел дым, а российское знамя, которое находилось под самым потолком, упало вниз, и вместо нашего падающего стяга вверх взмыл американский флаг», - пишет Российская газета.

Анастасия Герасимова, Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Про поступок
04.07.2022
И вместо нашего взмыл а.. флаг....и тут чернила кончились(((
Написать комментарий

Читайте также