Курганцы не могут попасть на Голубые озёра

Курганцы не могут попасть на Голубые озёра

Курганцы обеспокоены отсутствием маршрутов общественного транспорта до пляжа Голубые озёра. Когда начнут ходить автобусы до популярного места отдыха выяснял наш корреспондент.

«Конец июня, плавать хочется! А автобусов до «Голубых озёр» все ещё нет», - такие жалобы курганцы пишут на сайт «Обратись» уже несколько дней. В администрации отвечают - проблема в дорожной разметке, которую некоторое время назад на трассе Иртыш нанёс подрядчик.

На появление новой «двойной сплошной» на 261 километре граждане обратили внимание в июне - повернуть налево, при этом не нарушив правила ПДД - невозможно. Водителям приходится проезжать дальше привычного заезда и совершать опасный разворот.

- Причину этого мы не знаем, но вероятно, это было сделано в целях безопасности движения, потому что это федеральная трасса, трафик большой, соответственно, дабы избежать дорожно-транспортных происшествий, была нанесена данная разметка, - рассказывает директор МКУ «Транспортное управление» Павел Коваленко.

В управлении заверили - вопрос с автобусами находится на контроле. Пути решения организации движения транспорта на озёра ищут.

- В настоящее время эта разметка не позволяет осуществлять маршрутное движение на основании реестра перевозок. И организатором перевозок в настоящее время прорабатывается вопрос о безопасной доставке пассажиров в пункт отдыха «Голубые озёра», - добавляет Павел Коваленко.

Сейчас купальный сезон в Курганской области официально не открыт. Поэтому курганцы надеются, что проблему с транспортом и дорогой у «Голубых озёр» в ведомстве смогут решить к открытию пляжей.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Елена
04.07.2022
На дачу не уехать ,не можем дождаться автобусов, какие озера ,лета ещё не было,устроили проблему.
Гость
04.07.2022
Все для улучшения жизни людей !
Кристина
04.07.2022
Так я не поняла, когда автобусы будут? И будут ли вообще? Купаться хотим!!!
Неизвестная,
09.07.2022
Последнюю радость забрали у ребятишек,в жарищу не доехать наГоокбые озера, куда смотрит администрация города
Написать комментарий

Читайте также