В Курганской области за незаконное пересечение границы в тюрьму отправили двоих

В Курганской области за незаконное пересечение границы в тюрьму отправили двоих

Петуховский районный суд признал виновными двух казахстанцев за незаконное пересечение границы. Они оба отправятся в тюрьму.

Как сообщили в УФСБ России по Курганской области, летом прошлого года два гражданина Казахстана решили незаконно пересечь границу с Россией для дальнейшего проживания в стране. На территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области они обошли пункт пропуска и преодолели проволочное ограждение, после чего двигались по железной дороге. Там их и задержали курганские и тюменские пограничники. В ведомстве отмечают, что у одного из иностранцев при себе не было документов, удостоверяющих личность.

Мужчины признаны виновными по статье о незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Приговор им вынес Петуховский районный суд. 

- Подсудимым назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев и 1 года 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, - сообщили в ведомстве

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также