В России органы власти обязали вести соцсети

В России органы власти обязали вести соцсети

С 1 декабря 2022 года органы власти будут вести госпаблики в социальных сетях. Такое решение приняла Госдума. Граждане смогут обращаться в популярных сетях и получать ответ там же. Также узнавать полезную информацию.

Госудума приняла решение обязать органы власти вести страницы в социальных сетях, это поможет стать властям ближе к гражданам. Из госпабликов люди смогут узнавать больше информации и быстро получать ответы на те вопросы, которые интересуют.

Заместитель гендиректора «Диалога» Андрей Цепелев отметил, компания глубоко погружена в специфику госпабликов через сеть ЦУР, это позволило ей внести предложения в законопроект, сообщили в правительстве Курганской области. 

- В частности, мы предлагали, чтобы в госпабликах публиковалась не только официальная информация, но и «иная». Это позволит готовить и публиковать неформальный, полезный, интерактивный и даже развлекательный контент. Например, в паблике города можно провести викторину на знание истории — к работе администрации это прямого отношения не имеет, но интересный контент позволяет вовлекать жителей, наращивать подписчиков, — прокомментировал Андрей Цепелев.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также