В Курганской области прошёл финал 2 этапа Всероссийских соревнований по футболу

05.07.2022

2 и 3 июля в селе Альменево на стадионе «Колос» прошёл финал 2 этапа всероссийских соревнований. В турнире принимали участие футболисты 12-13 лет.

В Альменево прошёл второй этап всероссийских соревнований, в которых принимали участие сельские команды «Колосок» из Альменевского, Целинного и Кетовского муниципальных округов.

По итогам соревнований, выиграв все матчи, чемпионами турнира стала команда «Академия» из села Лесниково Кетовского округа. Футболистов тренирует Николай Менщиков.

Серебряными призёрами соревнований стала команда «Космос» из Альменево. Отдельно в этой команде выделили Софию Галееву. Она единственная девочка в команде парней, но это не помешало ей стать лучшим игроком турнира. Спортсмены тренируются под руководством Андрея Семенова.

Третье место на втором этапе всероссийских соревнованиях заняли футболисты из клуба «Целинник» из Целинного округа. Тренирует ребят Оразоли Конушпаев.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы управления спорта и физической культуры Курганской области.