В Кургане сдают в аренду землю за миллиард рублей

В Кургане сдают в аренду землю за миллиард рублей

В Кургане ищут арендатора земельного участка под жилую застройку в Заозёрном.

Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений администрации Кургана стал организатором торгов по поиску арендатора земельного участка в 4-м микрорайоне Заозерного жилого массива. Такие данные опубликованы на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов.

Площадь участка - более 90 тыс. квадратных метров. В аренду его предлагают взять на 7 лет, начальная цена - более 152 млн рублей за каждый год аренды. Таким образом, за 7 лет стоимость аренду превысит 1 млрд рублей.

- Ежемесячная начальная цена одного квадратного метра составляет 139,6 тыс. рублей. Шаг аукциона 1,6 млн рублей. Размер задатка 30,5 млн рублей. Задаток вносится на расчетный счет организатора торгов до дня окончания срока приема заявок. Окончательный срок поступления задатка на расчетный счет организатора торгов - 6 июля 2022 года, - говорится в условиях заявки.

В описании земельный участок назван незастроенной территорией. Он находится между домом №7 в 7-м микрорайоне, ЖК «Город Сказка» и детским садом №119 «Теремок». Также рядом находится территория с озером, благоустройство которой курганцы поддержали в ходе голосования, однако власти уже не в первый раз не могут найти подрядчика и аукцион признается несостоявшимся.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также