Курганцы жалуются на «болото» возле дома, Россия не будет участвовать в «Детском Евровидении»

Курганцы жалуются на «болото» возле дома, Россия не будет участвовать в «Детском Евровидении»

В Кургане жители Заозёрного жалуются на лужу возле дома, в которой поселились чайки. Россия отказалась от участия в «Детском Евровидении» в ответ на своё отстранения от взрослого музыкального конкурса. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 5 июля. 

«Область 45» - про мемориальную доску участнику спецоперации

В Юргамышском муниципальном округе на здании Новомировской средней школы установили памятную мемориальную доску военнослужащему Кириллу Остапенко. Молодой человек погиб во время военной спецоперации на Украине.

«Слава и светлая память нашему земляку орденоносцу. Он всегда будет примером патриотизма и любви к Родине для подрастающего поколения», - цитирует главу Юргамышского округа Анатоля Чеснокова «Область 45».  

«Область 45» - про «болото» на улице Мальцева

Жители Заозёрного жилого массива рассказали об огромной луже на углу дома №20 в 3-м микрорайоне. Жалоба появилась на портале «Обратись». Люди называют эту лужу местным болотом, в котором уже поселились чайки.

«В департаменте развития городского хозяйства администрации Кургана подготовили ответ на жалобу, отметив, что в этом месте на самом деле есть дефект, однако устранить его в этом году не представляется возможным. Власти отметили, что ливневая канализация в том месте подключена в новый коллектор, проходящий по улице Мальцева, сделан и дождеприемный колодец», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про недобросовестных водителей автобусов

В социальных сетях жители Кургана часто пишут о недобросовестных действиях отдельных водителей и кондукторов, которые плохо относятся к выполнению своих обязанностей. Например, несколько дней назад «отличился» один из водителей предприятия «Попутчик+». Вечером 29 июня он решил проехать остановку «Курганприбор» и не забирать пассажиров, людям пришлось вызывать такси.

«Экипажу транспортного средства и всему водительскому составу проведен дополнительный инструктаж об осуществлении остановки на всех остановочных комплексах и обязательное выполнение вечерних рейсов. Руководство предприятия приносит свои извинения за доставленные неудобства», - цитирует департамент развития городского хозяйства администрации Кургана «Область 45».

РИА Новости - про новый госорган

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в третьем и окончательном чтении закон о создании единого Фонда пенсионного и социального страхования посредством объединения ПФР и ФСС.

«Базовый документ предусматривает создание такого фонда путем преобразования Пенсионного фонда России (ПФР) и присоединения к нему Фонда социального страхования РФ (ФСС). В кабмине считают, что объединение функций ПФР и ФСС позволит ускорить получение социальных услуг и сделать этот процесс удобным для граждан, в том числе за счет создания единых офисов клиентского обслуживания», - пишут РИА Новости.  

ТАСС - про «Детское Евровидение»

Прием заявок на национальный отбор для участия в международном песенном конкурсе «Детское Евровидение» в 2022 году проводиться не будет. Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе Академии Игоря Крутого, выступавшей организатором национального отбора в прошлые годы.

«В академии пояснили, что решение принято в связи с выходом Первого канала, Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) и радиодома «Останкино» из Европейского вещательного союза (ЕВС) в качестве ответной меры на отстранение России от участия в конкурсе песни "Евровидение-2022"», - пишет ТАСС.

 Прайм - про покупку пенсии

Для оформления пенсии по старости требуется соблюдение нескольких условий: достижение пенсионного возраста, наличие трудового стажа и количество заработанных пенсионных коэффициентов. Но не у всех граждан при достижении пенсионного возраста достаточно стажа и пенсионных баллов. Особенно это касается тех лиц, которые много лет работали «всерую» и не платили социальные взносы. Они могут «докупить стаж», рассказала агентству «Прайм» к.э.н, доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Управление человеческими ресурсами» Людмина Иванова-Швец.

«Закон допускает «покупку» половины необходимого стажа, это 7,5 лет. "Для этого можно обратиться в ПФР, заключить договор и внести необходимую сумму, минимум — 36669.60 рубля в 2022 году, а для самозанятых суммы фиксированные — 34445 рублей. Такая сумма даст возможность добавить 1 год стажа и 1,076 балла», - цитирует Иванову-Швец Прайм.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также