В Курганской области стали известны предварительные результаты ЕГЭ

В Курганской области стали известны предварительные результаты ЕГЭ

Окончательные результаты станут известны только осенью этого года.

Стали известны предварительные результаты основного периода проведения ЕГЭ для школьников Курганской области.

Как сообщили «Область 45» в пресс-службе департамента образования и науки Зауралья, среди выпускников есть и такие, кто будет сдавать экзамен осенью. Именно поэтому окончательные итоги ЕГЭ будут известны только в октябре этого года. Резервный период также закончился, и по нему есть один стобалльник. Девушка - выпускница прошлых лет из Шадринска, ей удалось сдать ЕГЭ на «отлично» по русскому языку.

В Курганской области по результатам ЕГЭ в основной период - 17 стобалльных результатов.

- Двое ребят набрали по 200 баллов за два ЕГЭ. Лучше всего написали иностранные языки и русский язык, минимальный порог по этим предметам преодолели более 99% ребят. Тех, кто написал ЕГЭ на 80 баллов и выше, больше всего по русскому языку - 710 человек из 3140 сдававших, по химии - 49 человек из 366 сдававших, по литературе - 22 из 183 сдававших, по истории - 79 из 600 сдававших, по физике - 48 из 465 сдававших, а по английскому почти половина сдававших - высокобалльники: 106 человек из 250, - отметили в департаменте.

Также в депобрнауки отметили, что ЕГЭ по немецкому языку сдавала в регионе только одна девушка, которая также получила высокий балл.

Есть информация и о тех, кто ЕГЭ в этом году провалил. Больше всего несданных экзаменов по химии и по биологии - более 24% выпускников. 22,6% ребят не сдали информатику и ИКТ.

Напомним, в контрольных материалах с прошлого года ввели изменения, однако они связаны не с тем, чтобы усложнить задачу ребятам, а чтобы привести их к Федеральному государственному образовательному стандарту. По нему школьники учились, начиная с 1 класса.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
06.07.2022
Интересно, а как математику сдали?
Написать комментарий

Читайте также