В курганском доме почти сорок лет течёт крыша

В курганском доме почти сорок лет течёт крыша

Жительница дома №21 по улице Интернациональной в Кургане рассказала о коммунальных проблемах.

Валентина Бывальцева живет в доме №21 по улице Интернациональной в Кургане почти 40 лет, с момента его постройки в 1984 году. С того времени борется с неровным полом, потолком и стенами. Жительница считает, дом строили на скорую руку, поэтому доработки потребовались сразу. Проблем с каждым годом становилось всё больше. Ремонтом занимались сами жильцы.

- Пол мы сами перестелили, стены подделали. Плиты немножко подравняли, потому что они находились одна выше, другая ниже, - говорит жительница дома.

Все стены в трещинах и разводах, крыша течет, в щели дует. Соседи этажом ниже жалуются, что подтапливает каждый год и их, как только снег оседает на крыше или проходит сильный дождь.

По словам жительницы, она обращалась со своими проблемами в разные инстанции, но результата нет. Ей уже несколько раз обещали, что крыша будет отремонтирована и фасад дома исправят. Пока действий никаких не последовало кроме скромного однодневного ремонта.

- Комиссия пятнадцать раз была, а толку мало. Инженер по оборудованию приходил с юристом из «Новой волны». Сказали мне о том, что ведутся на крыше ремонтные работы. Правда, для меня это «мартышкина работа». Отчитаются в газете, да и все, - сказала Валентина Бывальцева.

По данным на сайте регионального фонда капитального ремонта, в 2025 году запланирована замена крыши и фасада многоквартирного дома. Вопрос только в том, как еще три года жильцы будут справляться с существующими проблемами.

Официальный запрос был направлен в администрацию города Кургана и управляющую компанию «Новая волна».

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Лео
06.07.2022
Вы гордиться должны!!!!!Слава богу, что вы живете в России, а не в Америке!!!!Гордитесь!
Написать комментарий

Читайте также