В Куртамыше почтили память участника спецоперации

В Куртамыше почтили память участника спецоперации

В Куртамыше провели траурный митинг, посвящённый памяти погибшего на Украине земляка. Контрактнику Алексею Стрепетилову было 20 лет. 

Светлая память и вечная благодарность героям, истинным защитникам Отечества - такими словами сегодня, 6 июля, почтили память Алексея Стрепетилова, который погиб в ходе специальной военной операции на Украине 29 июня этого года. Траурный митинг прошёл в Куртамыше у Мемориала павшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны, сообщили в администрации округа.

Алексей Стрепетилов родился 23 марта 2002 года в селе Упорово Тюменской области. В 2021 году он закончил Березовский агропромышленный техникум, а 2 июля того же года был призван на службу в армию. Молодой человек заключил контракт и отправился на спецоперацию - защищать Родину.

- Светлая память об Алексее Александровиче как о верном товарище, доблестном войне, самоотверженном защитнике Отчизны навсегда останется в наших сердцах, - сказали в администрации округа. - Администрация и Дума Куртамышского муниципального округа выражают глубокие соболезнования семье и близким Алексея Александровича, разделяют горечь невосполнимой утраты. Вместе с вами скорбят жители нашего муниципального округа.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также