Время в пути у курганских водителей увеличилось вдвое из-за ремонтов

Время в пути у курганских водителей увеличилось вдвое из-за ремонтов

До октября этого года в Кургане планируют отремонтировать 32 улицы. Какие работы сейчас проводит курганский подрядчик на улицах Куйбышева и Комиссаров, как водители реагируют на временные неудобства. 

Из года в год асфальт по улице Куйбышева меняют на разных участках. Тысяча триста метров от Половинской до Бурова-Петрова финансируются на этот сезон из средств нацпроекта. Работа идёт полным ходом. 

- Дополнительная бригада работает по очистке коллектора ливневой канализации, потому что часть колодцев дефектные. В процессе выполнения работ, чтобы водоотвод обеспечивал с проезжей части воду, параллельно с основными работами мы это также выполняем, - говорит Иван Ситников, заместитель директора по общим вопросам «Специализированного дорожного предприятия».

Движение для автомобилей здесь на остановлено. Задействованы 7 дорожных рабочих и столько же единиц спецтранспорта. По итогу работ заменят верхнее и нижнее асфальтовое покрытие, к нему будут новые борта. Полностью восстановят движение на этом участке с 15 августа. Дальше работы продлят по Куйбышева от Бурова-Петрова до Пролетарской. 

- Также работаем на улице Комиссаров это в посёлке Северном находится участок от кольца Родькина до улице Гвардейской. Длина участка составляет 1700 метров. Планируем данные работы на участке улицы Комиссаров завершить до 25 июля, - говорит Иван Ситников.

Подрядчики просят курганских водителей набраться терпения. Но хватает его не у всех. 

- Терпения уже не хватает, потому что несколько дорог закрыли одновременно, нет возможности быстро добраться до какого-то места. Если раньше дорога занимала 15 минут до университета, то сейчас 30 минут. То есть, это сразу говорит о том, что придется встать раньше, выехать раньше, чтобы просто не попасть в эту пробку, - рассказывает водитель Кристина Чепынина.

Альтернатива для активных курганцев, чтобы не стоять в пробке - пересесть на велосипед.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также