Курганский солдат рассказал, как выбрался из плена ВСУ

Курганский солдат рассказал, как выбрался из плена ВСУ

Военнослужащий из села Ялым Притобольного района Иван Мыльников рассказал, как тяжело ему пришлось в плену у украинских неонацистов.

Иван Мыльников до сих пор не может поверить в то, что вернулся на родную землю - во время спецоперации российских войск на Украине молодой человек 1999 года рождения попал в плен к неонацистам ВСУ, передает корреспондент «Область 45».

Мыльников служил на четвёртой военной базе в североосетинском Цхинвале. Военнослужащий рассказал, что в плену его заставили сообщить на видеокамеру о том, что он решил присоединиться к легиону «Свобода России». Также Мыльников призывал российских солдат прекратить участвовать в спецоперации. На самом деле Иван так не считал, а согласился, чтобы украинские неонацисты оставили его в живых.

- Мы со своим экипажем нарвались на украинскую засаду, на украинский танк . И у нас завязалась танковая дуэль. Украинский танк нас подбил, и наш танк загорелся, но мы успели уничтожить украинский танк, - рассказал Иван Мыльников. - На горящем танке мы проехали километра два-три, и нас взяли в плен вооружённые силы Украины. 

Иван рассказал, что в плену украинские солдаты избивали и пытали российских бойцов. Видеоролики записывались под дулом автомата.

Напомним, в соцсетях много пишут о том, что солдаты ВСУ заставляют российских солдат, попавших в плен, под страхом насилия и смерти говорить нужные неонацистам тезисы. 

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Еупатий К.
07.07.2022
Слава богу жив парень. p.s репортерам;Как попал рассказал, а в заголовке сказано как выбрался ...?
Галина
07.07.2022
Я бы этих ВСУ и нацистов расстреливала на месте нет им пощады
Майк
07.07.2022
Галина, дык идите в военкомат. Там добровольцам рады
Николай
07.07.2022
И че, как выбрался-то?
Лёля
07.07.2022
Сюжет досмотрите до конца и вопросов не будет.
1
07.07.2022
Удачи тебе, Земляк.
Евген
07.07.2022
Майк, я смотрю ты любитель за спинами женщин отсидедься
Евгений Павлович
08.07.2022
Укро-нацизм должен быть уничтожен. Без вариантов.
Петр
11.07.2022
Не карбышев
Написать комментарий

Читайте также