Курганский театр кукол «Гулливер» выступит на фестивале в Крыму

Курганский театр кукол «Гулливер» выступит на фестивале в Крыму

Курганский театра кукол «Гулливер» выступит на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму со спектаклем «Made in Ural». Фестиваль уличных танцев пройдет с 15 по 19 августа. Всего участие в конкурсе примут шесть театральных коллективов из Кургана, Москвы, Санкт-Петербурга и Самары.

Курганский театр кукол «Гулливер» представит спектакль «Made in Ural». Он основан на городской легенде о Кыштымском карлике. В обновленной истории гуманоид Алешенька вырастет, научится играть на скрипке и будет странствовать, устраивая уличные представления. Премьера этого спектакля состоялась в Кургане на Троицкой площади в 2021 году.

На конкурсе «Таврида.АРТ» пройдут фестивали моды, кино, любительских музыкальных групп «РЕПБАЗАФОЛК», воздушных фигур, изобразительного искусства, команд КВН, авторской песни и другие события. К празднованию 350-летия со дня рождения Петра I будут организованы фестиваль песчаных фигур и фестиваль исторической реконструкции, отметили в мэрии. 

На главной сцене вместе с молодыми артистами проекта выступят Баста, Лолита и другие звезды. Режиссером-постановщиком костюмированного арт-шествия будет обладатель «Золотой маски» Алексей Франдетти. 

Также в честь юбилейных дат в истории российского искусства будут организованы специальные проекты. К 100-летию российского джаза пройдет концерт джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, а к 150-летию Сергея Дягилева – выступят звезды балета Большого и Мариинского театров.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Наталья
12.07.2022
Удачи курганцам, это большое достижение! Никто не останется равнодушным!
Написать комментарий

Читайте также