В Кургане друг обокрал женщину на крупную сумму

В Кургане друг обокрал женщину на крупную сумму

В Кургане 22-летний местный житель обманным путем похитил у своей знакомой 780 тысяч рублей.

Летом 2019 года мужчина знал о наличии крупной суммы денежных средств у своей несовершеннолетней знакомой. Они хранились на банковском счете ее приемной матери и являлись накоплениями, которыми она получила на содержание ребенка, оставшегося без попечения родителей и вознаграждение приемному родителю. 22-летний парень решил путем обмана совершить их хищение, сообщили в прокуратуре Курганской области.

Обвиняемый сообщил девушке, что состоит в преступной группировке, чтобы из неё выйти нужна крупная сумма денежных средств. Потерпевшая хорошо относилась к товарищу и решила помочь. У неё был доступ к банковскому счету, по указанию мужчины на протяжении почти трех недель девушка переводила деньги на свою банковскую карту, которая находилась в пользовании обвиняемого. Он обналичивал денежные средства с карты и распоряжался ими по своему личному усмотрению. Обещал всё вернуть. 

- На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес приговор в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Часть денежных средств в сумме около 140 000 рублей была возвращена потерпевшей родителями обвиняемого. Общий ущерб от хищения денежных средств составил более 780 000 рублей. В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, сославшись на то, что потерпевшая его оговорила, - отметили в прокуратуре Курганской области. 

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года в исправительной колонии общего режима. Также в полном объеме взыскан материальный ущерб, причиненный преступлением.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
07.07.2022
зачем наши журналисты упорно называют обидчиков сирот и пенсионеров, насильников и извращенцев "мужчинами"?
Написать комментарий

Читайте также