Шумков поздравил зауральцев с Днём Петра и Февронии

Шумков поздравил зауральцев с Днём Петра и Февронии

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поздравил граждан с Днём семьи, любви и верности. Обращение опубликовано в официальном telegram-канале регионального правительства.

С этого года 8 июля официально отмечается новый государственный праздник - День семьи, любви и верности. Сегодня губернатор Курганской области Вадим Шумков поздравил зауральцев официальным обращением в telegram-канале правительства.

- Дорогие земляки, 8 июля мы отмечаем с вами один из самых добрых праздников – День семьи. Издавна мыслители сравнивали семью и государство, находя в них много общего, исходя из того, что количество крепких семей и качество семьи определяют крепость и самого государства, - сказал Шумков. - Именно в семье мы учимся любви, уважению, взаимопониманию, доброте и сочувствию. Именно семья дает каждому из нас чувство защищенности и уверенности в своих силах. В семье мы познаем главные жизненные ценности, которые ложатся в основу нашего мировоззрения.

Губернатор отметил, что сейчас государство поддерживает семьи финансово. Делается это с помощью маткапиталов и различных льгот. 

- В свою очередь, на региональном уровне мы тоже стараемся делать все от нас зависящее, разрабатывая и внедряя специальные инструменты финансовой и имущественной поддержки, позволяющие строить для себя жилье, создавать и развивать своё дело, заниматься личным подсобным хозяйством, повышая тем самым уровень жизни, - рассказал Шумков.

Вадим Михайлович добавил, что, по его мнению, главное в семье - это любовь, тепло и взаимное уважение. Губернатор пожелал счастья, благополучия и крепкого здоровья каждой курганской семье.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также