В Кургане задержали «нарко-грибника» с закладками

В Кургане задержали «нарко-грибника» с закладками

Курганские полицейские задержали мужчину, который распространял наркотики по городу. Выяснилось, что дома он ещё и выращивал наркотические грибы. 

По информации региональной прокуратуры, 20-летнего курганца задержали на улице, когда он прятал закладки с наркотиками. С собой у него было 49 свёртков с веществами. В ходе обыска в его доме полицейские обнаружили 96 содержащих наркотические средства плодовых тел грибов.

Следствием установлено, что подозреваемый с июня по декабрь 2021 года работал курьером в интернет-магазине и распространял в городе наркотики. Оператор сайта предложил ему выращивать грибы самостоятельно, на что молодой человек согласился. 

В марте этого года он возобновил свою деятельность по распространению закладок. Во время одного из рабочих дней его и задержали полицейские.

- Заместитель прокурора города Кургана утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двадцатилетнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), - сообщили в ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд, где и установят степень вины курганца.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также