Курганские волонтёры вошли в число лучших по стране

Курганские волонтёры вошли в число лучших по стране

В России завершился конкурс региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел». Курганская область вошла там в число лучших. 

В этом году приняли участие во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел» приняли 72 субъекта страны. Среди всех участников курганские волонтёры вырвались вперёд и заняли 21 место, сообщили в правительстве региона.

Это достижение уже не первое в копилке наших земляков - своё звание они подтверждают в четвёртый раз. По решению экспертной комиссии конкурса добровольческое движение Курганской области профинансируют на 8,3 млн рублей.

- Выигранные средства пойдут на развитие инфраструктуры поддержки добровольчества: планируется открытие 10 муниципальных центров развития добровольчества, а также проведение образовательных мероприятий и социологических исследований в области добровольчества. Поддержку получат и добровольческие инициативы, - рассказали в ведомстве.

Благодаря предыдущим субсидиям в Кургане открыли мультицентр «Скрепка» и «дом» областного Центра добровольчества. 

- Кроме того, уже в этом году появятся первые 10 доброцентров в муниципалитетах: Курган, Шадринск, Целинный, Юргамышский, Далматовский, Шатровский, Макушинский, Лебяжьевский, Катайский и Кетовский районы и округа. Эти центры займутся поддержкой гражданских инициатив и волонтёрских проектов, будут помогать добровольцам в развитии своей деятельности, - добавили в правительстве

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также