«Кургандормаш» получает лицензию на ремонт военной техники

«Кургандормаш» получает лицензию на ремонт военной техники

Сотрудники предприятия на Иннопроме провели большое количество встреч с нынешними и будущими партнёрами.

На выставке Иннопром-2022, которая завершилась в Екатеринбурге, предприятие «Кургандормаш» представило новинки коммунальной и дорожно-строительной техники.

Как рассказали «Область 45» в пресс-службе предприятия, было проведено огромное количество встреч как с нынешними, так и с будущими партнерами.

- Была организована встреча с представителями ОАЭ, Белоруссии. Переговоры были с представителями Минского моторного завода. В рамках импортозамещения мы активно налаживаем отношения с поставщиками необходимых комплектующих, выстраиваем новые кооперационные цепочки, - рассказал «Область 45» генеральный директор «Кургандормаша» Юрий Авдалов.

Выставка не прошла без демонстрации техники предприятия и её преимуществ перед зарубежными аналогами, а также некоторыми отечественным игроками рынка. Во время презентации компактного универсального пылесоса УКМ-1500 глава Екатеринбурга Алексей Орлов и его заместитель Алексей Бубнов высоко оценили потенциал спецтехники завода для решения коммунальных задач. 

На Иннопроме предприятие показало две обновлённые машины. Это современный мини-погрузчик Термит-1000 уже с новым двигателем от Минского завода и компактный дорожный пылесос УКМ-1500. Техника Курганского завода дорожных машин вызвала неподдельный интерес у гостей выставки. 

- Это действительно современная техника, которая отвечает всем требованиям и готова выполнять свою работу круглый год, - отметил Юрий Авдалов.

Также у руководства предприятия состоялась встреча с участниками делегации Таджикистана, которые очень заинтересовались техникой «Кургандормаша», а также с гостями из Монголии.

Юрий Авдалов открыл секрет, что в настоящее время «Кургандормаш» получает лицензию на ремонт военной техники для расширения объёмов производства и входа на рынок оборонной продукции.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы «Кургандормаша»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
труба
09.07.2022
Молодцы! Прекрасная маркетинговая политика, позволяющая увеличивать объем заказов и, соответственно,высокоэффективных рабочих мест. Жаль только,что такая обнадеживающая информация о развитии промпредприятий региона, единична. У нас в регионе 12 социально значимых предприятий потерявших за годы перестройки более 40 тыс рабочих мест и что -то не видно их активной позиции по восстановлению потерянных рабочих мест. Видимо собственников этих предприятий устраивает объем личных доходов, которые они снимают с этих скукоженных предприятий. Но это не терпимо для региона, т.к. отсутствие необходимого количества рабочих мест, основная причина катастрофического исхода Зауральцев, причем молодых,наиболее активных. Стратегия 2008-2020 г. планировали потерю 30 тыс. Зауральцев, фактически потери численности жителей региона составили 140 тыс.человек. 30.06. 2022 г. принята Курганской областной Думой "Стратегия 2030". Не смотря на бравурные ее комментарии, в ней запланировано дальнейшее снижение численности населения региона на 71 тыс. человек. Гарантированно, при таком "стратегическом" планировании, потери составят не менее 150 тыс. человек , в 2030 году в регионе останется не более 650 тыс. человек. Так планирует работать следующие 10 лет на Курганскую область Правительство региона и областная Дума.
Написать комментарий

Читайте также