В Кургане задержали сбытчика героина

В Кургане задержали сбытчика героина

В Кургане по улице Карла Маркса, №80 сотрудники полиции задержали иностранного гражданина с 86 свёрстками наркотических веществ.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кургану по ул. Карла Маркса, №80 заметили гражданина, который хаотично двигался и периодически останавливался, чтобы спрятать что-то в траве. Потом фотографировал эти места на камеру мобильного телефона, сообщают в УМВД России по Курганской области.

Сотрудники ППС установили, молодой человек является иностранным гражданином. Когда у него спросили о наличии чего-нибудь запрещённого - занервничал. При досмотре у злоумышленника обнаружили и изъяли пакет с 86 свёртками из фольги.

В свёртках находился героин. Задержанный хранил его для дальнейшего распространения среди наркозависимых, путём тайниковых закладок. Также наркосбытчик признался, что уже успел разложить на местности 11 свёртков. Полицейские изъяли более 37 граммов героина.

- По данному факту следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - прокомментировали в УМВД России по Курганской области.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Ира
10.07.2022
Карасиков легко ловить(нашли о чем писать! ) щуку или акулу найдите, а это шестерки.
Людмила
10.07.2022
Вот этих уродов надо не садить, а стрелять, как бешеных собак! Сколько можно с ними цацкаться? Нужен закон для таких тварей очень жёсткий! А нет такого, поэтому это безобразие и будет продолжаться.Они уничтожают молодёжь, а мы молчим...
Написать комментарий

Читайте также