На главной сцене ЦПКиО в Кургане вручили медали «За любовь и верность»

На главной сцене ЦПКиО в Кургане вручили медали «За любовь и верность»

8 июля в праздник «День семьи, любви и верности» на главной сцене центрального парка культуры и отдыха Кургана торжественно вручили медали «За любовь и верность».

Вручение медалей «За любовь и верность» состоялось 8 июля на главной сцене ЦПКиО. Их получили пары, которые зарегистрировали свой брак не менее 40 лет назад. 

Глава города Елена Ситникова поздравила всех причастных и торжественно вручила заслуженную награду семьям.

– День семьи, любви и верности посвящен православным святым Петру и Февронии, жившим в тринадцатом веке в городе Муроме и ставшим настоящим символом семейного счастья. В нашем городе тоже очень много достойных пар, являющихся символами семейного счастья, неиссякаемой любви и терпения, жизненной мудрости. Рада поздравить многих участников нашего торжества с золотой свадьбой – пятидесятилетним юбилеем семейной жизни, а многие пары, которых мы сегодня чествуем, уже перешагнули этот рубеж. Такая долгая совместная жизнь – свидетельство безграничной любви. Если будет крепка семья – будет крепка и наша страна! Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы в Кургане было как можно больше крепких счастливых семей, - поздравила Елена Ситникова.

Одна сторона медали «За любовь и верность» украшена портретами Петра и Февронии, с другой стороны находится символ праздника – ромашка, один из ее лепестков окрашен в синий цвет, еще один – в красный, отметили в мэрии.

За долгую любовь и верность наградили 12 семейных пар.

Напомним, президент Владимир Путин 28 июня 2022 года подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности официальным праздником.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото администрации города. Фото в тексте правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Гость
09.07.2022
Почему не всем кто прожил уже 40 и более лет ? Показуха ситниковой . Мы уже 43 года вместе и ни кто нас не поздравил . Очередной пиар !
Алексей
09.07.2022
А моих родителей не поздравили
Дмитрий
09.07.2022
Есть Курган А есть жители Курганской области, вопрос сколько в Курганской области семейный пар более 50 лет совместной жизни? И прежде чем публиковать новость делите ОБЛАСТЬ И ГОРОД. СТЫДНОО
Дмитрий
09.07.2022
Вы не областная газета, а городская
Гриша
09.07.2022
А вы что за приз жили? Смешно даже
Алексею
09.07.2022
Ну так поздравьте! Ваши же родители
василий
09.07.2022
стыд и позор много есть достойных а не избранных приближенных руководству
Сергей
10.07.2022
Не нужно ссорится. Это первый год который официально признаный праздник Любви,Семьи и Верности. В следующим году будут больше пар награждать которые подали заявку на награждение. И будет всё проверятся,была ли измена в семье или нет спецслужбами. Нам до этой медали ещё 35 лет.
Вера
11.07.2022
Я знаю семьи,где 10 и более детей своих,неусыновленных.Семья,где 13 сыновей.Это ли не семья.Разьве такие семьи не достойны вниман я.
Артём
19.10.2022
Здравствуйте. А как сделать, чтобы родители такую медаль получили?
Написать комментарий

Читайте также