Весь Курган на сутки останется без воды

Весь Курган на сутки останется без воды

Из-за ремонтных работ на очистных сооружений в Кургане на сутки отключат воду.

На очистных сооружениях «Арбинка» в Кургане 15 июля будут проведены мероприятия по замене задвижек большого диаметра на станциях I и II подъемов, а также замена затворов в блоке основных сооружений.

Из-за этого холодной воды не будет в Кургане, поселке Юргамыш, селе Кетово, микрорайонах Путейский, Увал, Черемухово и Тополя.

Отключат холодное водоснабжение в ночь с четверга на пятницу – с 00:00 15 июля и до ночи с пятницы на субботу – до 24:00 15 июля. Остановка холодной воды не коснется микрорайонов «варгашинского» направления: Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

- После восстановления водоснабжения в течение дня, 16 июля, для промывки системы будет подана вода с повышенным содержанием хлора. После обеззараживания сети, 17 июля, аккредитованная лаборатория «Водного Союза» произведет отбор проб на 17-ти контрольных точках и проверит её на соответствие нормам и требованиям СанПиН. Результаты планируется получить в течение дня 18 июля. До получения анализов использовать воду можно будет только для технических нужд. О результатах проведенных исследований будет сообщено дополнительно, - отметили в «Водном союзе».

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Олег
14.07.2022
А детей куда девать? На работу с собой? Грамотное планирование! Ещё и погоду кстати подобрали!!!
сергей
14.07.2022
у нас всегда отключают воду в самую жару идетзабота об людях пусть помучаются а подождать до прохладной погоды было нельзя неделю назад ходили в куртках
Написать комментарий

Читайте также