В Курганской области прошёл байк-фестиваль «От винта!»

В Курганской области прошёл байк-фестиваль «От винта!»

С 8 по 10 июля в «Логовушке» состоялся мотофестиваль. На мероприятии работали площадки с играми, конкурсами и мастер-классами. Мотогонки прошли в четырёх классах: «Юниор», «Любители» и «Спортсмены» и «Коляски любители».

Жара, драйв и улетные соревнования. В «Логовушке» прошёл седьмой по счету мотофестиваль. Девятикратный чемпион мира по ледовому спидвею, мастер спорта России международного класса Дмитрий Колтаков рассказывает, из-за пыли обогнать соперника из Екатеринбурга не получилось. Финишировал третьим.

 - Гонка прошла, думаю, шикарно. Я, в принципе, доволен своим результатом, хоть и приехали сильные соперники - чемпионы России по мотокроссу. Для меня мотокросс - это чисто поддержка физическая, - поделился участник мотогонок Дмитрий Колтаков.

Для мотофестиваля «От винта» специально подготовили новую трассу, которая соответствует нормам супер мотокросса, отмечает главный судья. В каждом заезде участвовало более 20 человек. 

- Мы не успели вовремя залить нужное количество воды, чтобы совсем избавиться от пыли. Недостаток в этом, мы пытались песком как-то забить, но все равно есть. Я думаю, спортсмены подготовлены ко всем условиям, и будет все нормально, - рассказывает главный судья соревнований Сергей Колтаков.

По результатам соревнований в классе «Юниор» лидером стал курганец Матвей Ланкин. Сам рассказывает, что неплохо проехал и вполне доволен. 

- Было довольно сложно из-за жары, и соперник был один, но получилось его обогнать и приехал первым, - поделился чемпион среди юниоров Матвей Ланкин.

Матвей Ланкин поделился, благодарен тренеру за хорошую технику езды. Юный гонщик и дальше планирует принимать участие в соревнованиях и занимать призовые места. 

Практически все участники  главной трудностью назвали - трассу. А любители Александр Прус и Андрей Мухортиков считают иначе. Парни одержали победу в своей номинации «Лайт-кросс-колясычи». Говорят, готовились долго. Сами пока еще не поняли, что пришли первыми. 

- Раз, два, три раза в год всего лишь у нас проходят соревнования. Хотелось бы чаще. Будут организовывать. Будем участвовать в каждых соревнованиях, - прокомментировали победители среди колясычей Александр Прус и Андрей Мухортиков.

С 8 по 10 июля в «Логовушке» развернулся масштабный фестиваль «От винта!». Для гостей подготовили площадки с играми и конкурсами. После награждения желающие смогли и сами прокатиться на мотоцикле.

Вечером для гостей спели группа «Четыре Апреля», Stigmata и «Просто Горыныч».

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также