В Курганской области простились с погибшим во время спецоперации, в России упрощают получение гражданства для жителей Украины и Донбасса

В Курганской области простились с погибшим во время спецоперации, в России упрощают получение гражданства для жителей Украины и Донбасса

В Курганской области снова похоронили молодого человека, который исполнял воинский долг на территории Украины. В России продолжают принимать беженцев из Украины, ДНР и ЛНР и давать им российское гражданство в ускоренном режиме. 

«Область 45» - про погибшего на Украине зауральца

В Курганской области похоронили погибшего во время специальной военной операции на Украине Дмитрия Злобина. По информации сообщества «Типичный Катайск» в соцсети ВКонтакте, с молодым человеком простились сегодня, 11 июля, в Катайске.

«Область 45» - про осуждённого, который перебрался отбывать срок из исправительного центра домой

В Кургане осуждённому разрешили отбывать срок дома. Такое решение в исправительном центре при ИК-1 УФСИН России по Курганской области приняли впервые. Меру поощрения применяют только с теми, кто положительно зарекомендовал себя в период отбывания наказания.

«Осужденный отбыл одну треть срока принудительных работ. Нарушений распорядка дня и трудовой дисциплины не допускал, поэтому трудоустроен на Курганском арматурном заводе. В настоящее время он проживает с семьей на съемной квартире в городе Кургане», - «Область 45» цитирует начальника УФИЦ Алексея Кирова.

«Область 45» - про новую базу отдыха в Кургане

В Кургане на Голубых озёрах через неделю планируют открыть базу отдыха. Об этом стала появляться информация в социальных сетях.

«Судя по карте базы, на её территории разместят беседки, душевые, оборудуют туалет. Также будет благоустроенный пляж, место для кемпинга и домики для отдыха. За отдельную плату горожане смогут поставить палатку или арендовать дом. Платить нужно будет за въезд одной машины», - пишет «Область 45».

«РИА Новости» - про упрощение получения российского гражданства гражданам ДНР, ЛНР и Украины

Указ об упрощении процедуры получения гражданства для людей, постоянно проживающих на Украине либо на территории ДНР и ЛНР, подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации, сообщают «РИА Новости».

«Установить, что граждане Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории ДНР, или ЛНР, или Украины, <...> имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», - цитируют документ «РИА Новости».

MK - про предложение в России президента «изменить» на правителя

Заменить термин «президент» на «правитель» или «глава государства» предлагают в ЛДПР. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе фракции ЛДПР в Госдуме, пишет «Московский комсомолец».

«В ЛДПР заявили: «Название должности главы государства всегда нас смущало».Во фракции пояснили, что термин «президент» в значении главы исполнительной власти впервые начали использовать в США в конце XVIII века. Оттуда он «расползся по всему миру», - пишет МК.

NVL - про ситуацию с туризмом на юге России

В России остаются закрытыми 11 аэропортов южных городов. Это не мешает россиянам отправиться на отдых. Люди едут на отечественные курорты на общественном транспорте и личных автомобилях. Также активно пользуются поездами. 

«Так что пока владельцы крымских отелей вынуждены снижать цены. Сочи получил бонус – самолеты туда летают, и, по утверждениям экспертов, свободные места в гостиницах есть. В самом городе на недостаток туристов не жалуются. Трехмиллионного гостя встретили с цветами и подарками еще в конце июня», - пишут NVL.

Мария Мазина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также