Курганцы требуют установить светофор из-за закрытия Кировского моста

Курганцы требуют установить светофор из-за закрытия Кировского моста

В администрации города рассматривают вопрос о регулировании движения на ближайшей объездной дороге.

Кировский мост в Кургане закроют на ремонт с середины этого лета. На 14 июля у подрядной организации запланировано подписание контракта. После его заключения бригада приступит к началу капитального ремонта путепровода. 

В администрации города рассматривают вопрос об установке светофора на ближайшем объезде на пересечении улицы Свободы и шоссе Тюнина. На его проектирование и установку понадобится не меньше месяца.

Ранее жители Кургана, которые живут и работают за Кировским мостом, обратились в администрацию города с просьбой не только установить светофор, но и организовать временную переправу вблизи путепровода для пешеходов.

- Никаких переправ или временных мостов строить и устраивать не планируется. На счет светофорного объекта на Свободы - Тюнина, сейчас рассматриваются варианты и целесообразность его установки. После того как специалисты проведут соответствующие расчеты будет принято соответствующее же решение, - рассказал «Область 45» Денис Давыдов, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана. 

 Финансирование на возможный светофор возьмет на себя администрация города.

Однако на портале жалоб «Обратись» опубликован ответ от 8 июля департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана, в котором говорится, что никаких светофоров установлено не будет.

- Устройство светофорного объекта на перекрестке ул. Свободы/ш. Тюнина не планируется, на данном участке будет установлен дорожный знак 4.1.2. «Движение направо» согласно ПДД, - говорится в ответе.

Ранее курганец Виктор Кузнецов обратился к сенатору Российской Федерации Сергею Муратову с просьбой помочь в решении вопроса установки светофора на пересечении Тюнина и Свободы.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Людмила
12.07.2022
Когда строился новый Кировский мост, для пешеходов была установлена понтонная переправа. Улица Свободы между Кирова и Тюнина совсем не приспособлена для пешеходов. Начнётся самый разгар сбора урожая и мысль о том что придётся делать такой крюк с грузом, не радует. Может можно что-то придумать?
Водитель
12.07.2022
В каком смысле на право город то на лево!!!!Куда? Мост на Смолено вроде тоже на ремонт!?Где разворачивается? На Увале?Все ли ладно у вас ?Здоровье норм?
Алекс
13.07.2022
У нас, как всегда, сначала перекресток должен наработать печальную статистику ДТП со смертельным исходом и только потом будет установлен светофор.Работать на опережение не умеют и не хотят...
Игорь
13.07.2022
Где логика? Садоводы едут в город, т.е. налево. Светофор напрашивался давно. Администрация, включайте голову.
Мы, что, не люди?
13.07.2022
Значить запускайте автобусы на тот берег Тобола. Причем бесплатные. А иначе- такие ремонты нам не нужны.
Сапожка
14.07.2022
Круто поворот на право, я как водитель и хозяин дачного участка на ул. Свободы 60 "рад" этому знаку. Он сильно "облегчит"нам жизнь. У нас таких казусов полно, люди "головой" думают!
Наталья
17.07.2022
Недавно получила права. Опытные водители, подскажите как уехать в город? Едешь направо, а где нужно поворачивать налево? Там такой поток! Спасибо
Александр
21.07.2022
Направо, до светофора(поворот на Смолино)
Написать комментарий

Читайте также