Куда отправиться с детьми в Анапе?

Куда отправиться с детьми в Анапе?

Не спешите списывать Анапу со счетов. Она ассоциируется с заполненными пляжами и очередью за мороженым. С советских времен очень многое изменилось в городе, он преобразился к лучшему. 

Туризм перестал быть только детским, хотя по-прежнему лучшие развлечения для детей в Анапе занимают первое место. Все-таки это идеальное место для отдыха: неглубокое и теплое море, огромная протяженность песчаных пляжей.

1. Центральный парк в Анапе начинается с исторического памятника - Русские или турецкие ворота. Они там еще со времен Османской империи, легенду о них и истории об исторических событиях будет интересно послушать подросткам и их родителям. 

2. Аквапарки Анапы. Если наскучило просто купаться в море, отправляйтесь к водяным горкам. «Золотой пляж» - это центральный аквапарк Анапы. Там есть горки для взрослых, самых маленьких и детей постарше. Кстати, в Анапе очень любят малышей, для них построили отдельный комплекс с развлечениями на воде - «Осьминожка». В Анапе есть еще два аквапарка «Олимпия и «Тики-так». Обязательно приходите, если на море будут волны или погода подведет.

3. Дельфинарий располагается неподалеку от Анапы на полуострове Абрау (взрослым тоже будет интересно там побывать). Этот дельфинарий располагается в небольшой лагуне, то есть животные живут в естественной среде обитания, а не в тесных резервуарах с водой. Дети будут в восторге от выступлений, а потом можно прогуляться по заповеднику Большой Утриш, там собраны редкие растения и животные. 

4. Казачья станица «Атамань». Это очень познавательная экскурсия для тех, кто устал валяться на пляже. Можно познакомиться с бытом настоящих казаков, зайти в домик, посмотреть на утварь, понаблюдать за работой гончаров, сапожников и других профессий. 

5. Аквариум «Батискаф» и океанариумы «Немо» и «Риф». Во время купания на мелководье вряд ли удастся встретиться с морскими обитателями, и, пожалуй, это к лучшему. Яркий подводный мир сохранили для туристов в аквариуме и океанариуме. 

6. Еще одна выездная экскурсия в парк «Таган». Это настоящее сафари-путешествие: совершенно безопасное общение с дикой природой. Парк львов и тигров - это животные, которые содержатся в практически естественной среде обитания. 

Помимо этого, агентство «Спутник» организует конные прогулки, катание на катере в открытое море и другие экскурсии. Ребятам постарше будет интересно побывать у вулкана Шуго или полюбоваться шоу поющих фонтанов в Абрау-Дюрсо.

На правах рекламы.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также