В Кургане подростков ударило током, в России выявили первый случай заражения оспой обезьян

В Кургане подростков ударило током, в России выявили первый случай заражения оспой обезьян

В Кетовском округе Зауралья рядом с Митинским водохранилищем нескольких подростков ударило током. У россиянина выявили обезьянью оспу. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 12 июля.

«Область 45» - про рейтинг управкомпаний

Государственная жилищная инспекция опубликовала рейтинг управкомпаний. Всего в рейтинге участвовала 61 управкомпания - 51 из Кургана и 10 из Шадринска.

«Из них по итогам первого полугодия этого года в Кургане в «зеленую» зону вошли 37 управляющих компаний, в «красной» зоне оказались 6, остальные - в «желтой». В Шадринске также большинство организаций в «зелёной» зоне» - об этом пишет «Область 45».

«Область 45» - про подростков под током

Рядом с Митинским водохранилищем в Кетовском округе Курганской области собственник участка огородил территорию электрическим забором. Группа подростков хотела попасть на участок, чтобы поиграть в футбол на газоне, но не смогли - нескольких ударило током.

«Один из молодых людей взялся за провод. Парня ударило током, он упал, не мог встать несколько минут. Двое из компании не поверили в то, что ограждение могло быть опасным, и тоже взялись за провод. В итоге трое из девятнадцати человек пострадали от удара током», - об этом пишет «Область 45».

«Область 45» - про отключение горячей воды до осени

В администрации города Кургана сообщили, что из-за замен труб на сетях горячего водоснабжения воды в домах не будет до 10 сентября.

«В центре Кургана приступают к замене ветхих теплосетей. Начнут с улицы Максима Горького: на участке от Томина до Савельева. Работы проведёт Курганская генерирующая компания. Именно в этом квадрате улиц воды и не будет до середины сентября», - пишет «Область 45».

РБК - про первый случай заражения оспой обезьян

В России зарегистрировали первый случай заболевания оспой обезьян. Его выявили у молодого человека, который вернулся из поездки по Европе. Он обратился в больницу с характерной сыпью.

«Сейчас болезнь у молодого человека протекает в легкой форме и угрозы жизни нет. Заразившегося изолировали. По состоянию на 11 июля случаи заражения оспой обезьян зарегистрировали уже в 59 странах. Всего заразились более 9 тыс. человек», - публикует РБК.

«Ведомости» - про евро и доллар

Евро и доллар сравнялись по цене. Банк России установил цену за один доллар в 61,305 руб., за евро - 61,806 руб. 

«Специалисты отмечают расхождение политики Федеральной резервной системы США и Европейского центрального банка, который слишком медленно реагирует на рост инфляции в еврозоне как ключевую причину подобной динамики. Последний раз близкое значение стоимости валют отмечалось в 2002 году», - сообщают «Ведомости».

РИА Новости - про Lego, который пропадёт с российского рынка

Датский производитель игрушек Lego расторг контракт с российским дистрибьютором - компанией «Мир кубиков». До этого сеть сертифицированных магазинов Lego в России приостановила работу части своих магазинов из-за отсутствия поставок.

«Мы подтверждаем расторжение контракта с компанией Lego. Наша компания и дальше продолжит работать как эксперт в категории конструкторов и развивающих игрушек»,  - приводят РИА Новости сообщение производителя.

Анастасия Герасимова, Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также