Курганские подростки могут выбрать профессию со школьной скамьи

Курганские подростки могут выбрать профессию со школьной скамьи

Школьница из Кургана Ольга Олейник благодаря проекту «Билет в будущее» решила стать журналистом.

В Курганской области активно реализуется проект «Билет в будущее», благодаря которому сегодняшние школьники могут выбрать профессию. В проекте участвуют школьники из всех регионов России, для них организованы профориентационные пробы в парках «Россия - Моя история» по всей стране.

Как рассказали «Область 45» в пресс-службе департамента образования и науки Зауралья, ученица курганской школы №24 Ольга Олейник приняла участие в проекте и решила связать свою жизнь с журналистикой.

Ольга рассказала, что выбирать профессию, участвуя в проекте, оказалось очень интересно. Девушка отвечала на вопросы, выполняла все задания конкурса.

- С интересом читала результаты теста, узнала, какие сферы деятельности мне подходят больше всего и на какие профессии стоит обратить внимание, - отметила школьница.

Девушке ещё год учиться в школе, после окончания твердо решила поступать на факультет журналистики.

Школьники Курганской области с 6 по 11 класс могут принять участие в проекте, пройти тесты и узнать о разных профессиях, а также посетить с экскурсиями учебные заведения и предприятия региона.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото департамента образования и науки Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ирина
15.07.2022
Куда обращаться?
Написать комментарий

Читайте также