В Курганской области приставы заставили виновника пожара возместить ущерб соседу

В Курганской области приставы заставили виновника пожара возместить ущерб соседу

В Половинском округе судебные приставы взыскали с местного жителя компенсацию материального ущерба за сгоревший дом соседа.

В Половинском округе на территории жилого дома произошел пожар, огонь перекинулся через забор на соседский участок. Спасти имущество не удалось.

Мужчина, чье имущество сгорело, обратился в суд с иском о взыскании с соседа компенсации материального ущерба. Требования были удовлетворены, виновника пожара обязали выплатить взыскателю 300 тысяч рублей. Однако гражданин не спешил возмещать ущерб, поэтому к нему были применены меры принудительного исполнения.

- Судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на ежемесячный доход должника. Кроме того, было арестовано движимое и недвижимое имущество (легковой автомобиль, трактор, бытовая техника) для последующей реализации. В результате принятых мер, материальный ущерб был взыскан в полном объеме. Помимо этого, должник выплатил исполнительский сбор в размере 22 тысяч рублей. Исполнительное производство окончено, - отметили в УФССП России по Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также