На «Курганмашзаводе» заявили о нарушении режима рабочего дня в жару

На «Курганмашзаводе» заявили о нарушении режима рабочего дня в жару

Ранее на предприятии сократили продолжительность рабочего дня для сотрудников из-за аномальной жары.

Работник одного из цехов «Курганмашзавода» Сергей Д. рассказал «Область 45» о том, что на предприятии якобы не соблюдают распоряжение руководства о сокращении продолжительности рабочего дня из-за аномальной жары.

Сергей отметил, что якобы отпускают только тех сотрудников, которые работают в кабинетах с кондиционерами.

- Приказ есть, но начальство не отпускает. Уходят только кабинетные мышки, которые работают в кабинетах с кондиционерами, - рассказал мужчина.

Напомним, ранее в пресс-службе предприятия рассказали, что рабочий день сократили в тех цехах, в которых по замеру температура не соответствуем нормам. Также на предприятии организовали комиссию по замеру температуры.

Заявления Сергея на «Курганмашзаводе» также прокомментировали.

- На предприятии строго следят за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, именно поэтому в начале недели был издан приказ о сокращении продолжительности рабочего дня из-за аномально жаркой погоды. И этот приказ исполняется. Если в каком-то подразделении отдельные руководители отказываются отпускать сотрудников с рабочего места, следует обратиться с заявлением в профсоюзный комитет или заместителю исполнительного директора по кадровому направлению. Решение по такому обращению будет принято незамедлительно. Пока таких заявлений не поступало, - рассказали «Область 45» в пресс-службе завода.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Бездомный
14.07.2022
Незамедлительное решение - увольнение работника.
Олег
14.07.2022
Смысл жаловаться тогда? Если обратиться то уволят. Если нет, и скулить тут в прессе, то меры не принимают. Выход остаётся один. Терпеть, огда не уволят Сергей. Если боитесь писать заявление.. По другому никак.
Я
14.07.2022
Ржунемогу!!!!!
Игорь
14.07.2022
Надо уметь постоять за себя, если вы правы. А втихаря скулить что ваши права нарушаются, это последнее дело. В Кургане я давно заметил много людей которые хотят свои права что бы отстаивал за них кто то другой, а они втихаря в стороне. Так не пойдёт! Если считаете что вас незаконно ущемили, идите в суд. Если же нет, то сидите и молчите в тряпочку. Как уже и написано кем то. За вас никто отстаивать не пойдёт. Так и знайте..
Написать комментарий

Читайте также