Курганцы вновь смогут летать в Москву, истребители Воздушно-космических сил России сбили два самолета

Курганцы вновь смогут летать в Москву, истребители Воздушно-космических сил России сбили два самолета

В конце июля возобновятся авиарейсы из Кургана в Москву и обратно. Воздушно-космические силы России в ходе воздушного боя сбили два самолета Вооруженных сил Украины. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 14 июля.

«Область 45» - о возвращение рейсов из Кургана в Москву

С 27 июля для курганцев возобновляют рейсы до Москвы и обратно. Новым перевозчиком станет Авиакомпания «NordStar».

«До конца августа самолеты будут летать по понедельникам, средам и субботам. Из Москвы вылет будет в 8:50, прибытие в Курган в 13:50. Вылет из Кургана в 15:00 часов, прибытие в Москву в 14:30 часов в аэропорт «Домодедово»., - пишет «Область 45»

«Область 45» - про дождливые выходные

Синоптики Гидрометцентра России составили прогноз, по которому до конца этой недели и в начале следующей в Курганской области будет +30 °С и пройдут проливные дожди.

«Синоптики Гидрометцентра России прогнозируют в Кургане и по области небольшой спад температуры к концу этой недели. Сегодня и завтра столбики термометра превысят отметку +30 °С, а с субботы спадёт до +27. Курганские синоптики из ЦГМС прогнозируют усиление ветра и грозы в ближайшие сутки. 14, 15 и 16 июля порывы ветра местами по области могут достичь 15 м/с», - пишет «Область 45», ссылаясь на Гидрометцентр.

«Область 45» - про качественную питьевую воду

В Шумихе строят станцию водоподготовки, которая обеспечит питьевой водой более 17 тысяч жителей города. Как сообщают в правительстве региона, запустить станцию планируют уже в конце этого года. Сейчас жители Шумихи получают воду из скважины, которая находится на южном месторождении подземных вод в селе Каменном. 

«В прошлом году были построены сразу две подобные станции в Лебяжье и Шатрово. Меньше чем за год нам удалось с нуля поставить станции, которые обеспечили чистой питьевой водой жителей этих населенных пунктов. Сейчас на очереди объект в Шумихе, который также направлен на улучшение условий жизни и здоровья горожан»,  - пишет «Область 45», ссылаясь на директора департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Ирину Саблукову.

Lenta.ru - про российские истребители, которые сбили два украинских самолета

Истребители Воздушно-космических сил (ВКС) России в ходе воздушного боя сбили самолеты Су-24 и МиГ-29 Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские военные уничтожили 4292 единицы военной автомобильной спецтехники, 3145 орудий полевой артиллерии и минометов, 744 боевых машин реактивной системы залпового огня (РСЗО), 4050 бронемашин, 354 зенитных ракетных комплекса (ЗРК), 1534 беспилотника, 249 самолетов и 137 вертолетов ВСУ», - пишет Lenta.ru.

РБК - про возможное возвращение масочного режима

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает все страны вернуть масочный режим и остальные способы защиты от COVID-19. На днях власти Москвы и Санкт-Петербурга рекомендовали жителям вновь надевать маски, объясняя это тем, что в столице распространяется новый подвариант штамма «омикрон».

«Вчера коронавирус выявили у 1,2 млн человек по всему миру. За этот период было зафиксировано 2228 смертей. В России за прошедшие сутки инфекцию обнаружили у 3929 человек, 42 умерли», - публикует РБК.

РИА Новости - про закон о создании Фонда пенсионного и социального страхования

Путин подписал закон о создании Фонда пенсионного и социального страхования. В правительстве объяснили, что этот шаг ускорит предоставление социальных услуг и сделает процесс удобным для граждан, в частности за счет создания единых офисов для обслуживания клиентов.

«Эта реформа - одна из частей проекта по созданию в России социального казначейства. Основой его будет цифровая платформа, объединяющая все российские информационные системы в социальной сфере. Это позволит государству централизованно управлять всеми социальными выплатами», - сообщают РИА Новости.

Анастасия Герасимова, Екатерина Коротовских, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также