Жители Кургана находят хвостатых любимцев в муниципальном приюте

Жители Кургана находят хвостатых любимцев в муниципальном приюте

Городская общественная палата провела выездное заседание в муниципальном приюте для безнадзорных животных. С момента создания приюта уже отловили 86 собак.

Курганские общественники провели заседание в муниципальном приюте, познакомились с его деятельностью и четырёхлапыми постояльцами. Заведующий приютом Олег Наумкин рассказал об уходе и содержании животных.

- В течение десяти дней отловленные собаки проходят карантин, получают все необходимые прививки, затем их стерилизуют, чипируют, и через 10-14 дней, если собаку не забрали ни старые, ни новые хозяева, согласно законодательству, животных возвращают на улицу. Крупных агрессивных собак на улицы не возвращаем, стараемся подыскать им новых хозяев, которым нужен четвероногий охранник в частном доме или на территории предприятия, - пояснил Олег Наумкин.

В администрации добавили, что в скором времени в приюте поставят дополнительные вольеры. На данный момент их 30.

С момента создания приюта отловили 86 собак. Новых хозяев нашли 9 питомцев. Познакомиться с обитателями можно на сайте приюта.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
15.07.2022
Приют это хорошо. Но нужно информировать граждан, что всё таки нужно проводить стерилизацию и кастрацию животного. Если вы не питомник, вам не нужны щеночки и котятки. Разведением должны заниматься профессионалы, котные хорошо разбираются в породе животного и занимается поддержанием. Заниматься продажей ради наживы это плохо. Не все животные в хороших руках и понятие не имеют что животное требует в первую очередь ветеринарного обслуживания, ежегодные прививки, и в случает если животное травмируется или заболевает. Дальше нужны корма, не со стола, а профессиональные, и всё таки мясо. Кошки и собаки это хищники. А не люди которые всё жрут. Люди выпускающие животных гулять обязательно должны стерилизовать, чтобы не было такого, попал в приют и никому не нужен.
Написать комментарий

Читайте также