В Кургане прошли первые матчи турнира по дворовому футболу

В Кургане прошли первые матчи турнира по дворовому футболу

В Кургане на стадионе Детско-юношеской спортивной школы №3 в Заозерном состоялись первые матчи 18-го Открытого турнира по дворовому футболу на кубок Курганской городской думы.

На спортивном стадионе ДЮСШ №3 проходит первый игровой день турнира по дворовому футболу на кубок Курганской городской думы. Игры начались с самого утра.

- Я очень рада, что проводятся соревнования в нашем городе, потому что тренироваться летом тоже нужно, чтобы в другое время тоже выступать в других городах, - поделилась эмоциями игрок команды «Локомотив» Анна Никонова.

- Очень долго готовились, прям не покладая рук, прям брали и хорошо тренировались, - рассказал игрок команды МФК «Амкал» Артем Рябков.

Поприветствовать и поздравить участников турнира по дворового футбола с открытием чемпионата пришёл председатель федерации футбола Кургана Григорий Иваненко. Также ему досталось почетное право открыть турнир - пробить пенальти, тем самым передав эстафету молодому поколению.

- Уважаемые коллеги, друзья, футболисты, дети! Поздравляю вас с этим замечательным праздником. Когда-то я тоже был таким, как вы, но у нас не было таких возможностей, которые сейчас есть у вас, спасибо вам за это! Побед вам! - поздравил участников турнира председатель Федерации футбола города Кургана Григорий Иваненко.

За событиями турнира следите в эфире телеканала «Область 45», а также на сайте и в одноименной группе в соцсетях. Уже в понедельник, 18 июля, после выпуска новостей смотрите «Дневник Дворового футбола», в котором мы расскажем об итогах первых игр.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также