В Курганской области отключат телерадиовещание, Россия снимает все ковидные ограничения на пересечение границ

В Курганской области отключат телерадиовещание, Россия снимает все ковидные ограничения на пересечение границ

Из-за профилактических работ на передающем центре в Курганской области не будет показывать телевизор, по итогам совещания оперштаба в России отменяют ковидные ограничения на пересечение государственной границы. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 15 июля. 

«Область 45» - про отключение телевизионного вещания

В Кургане 18 июля передающий центр будет проводить профилактические работы. Их проведут на цифровых передатчиках 1-го и 2-го мультиплекса и радиовещательных передатчиках. 20 июля россиянам покажут ролик для проверки телерадиовещания.

«В Кургане цифровое эфирное телевизионное вещание отключат в понедельник, 18 июля. С 8.00 до 17.00 часов возможны кратковременные перерывы вещания программ 1-го и 2-го мультиплекса в кабельных сетях города. Также профилактические работы запланированы в Шадринске (19 июля), в Макушино (20 июля) и Шумихе (21 июля). 20 июля в интервале с 10:43 до 10:44 по местному времени состоится комплексная проверка систем оповещения населения», - пишет «Область 45» со ссылкой на мэрию. 

«Область 45» - про происшествие с 6-летним мальчиком

В Кургане в 6 микрорайоне во дворе дома №15 произошло ДТП. 

«В 6-м микрорайоне Заозерного во дворе дома №15 28-летний водитель МИЦУБИСИ ЛАНСЕР ехал по двору в сторону ул. Мальцева и сбил 6-летнего мальчика. Ребенок неожиданно вышел на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, сообщили в ОГИБДД УМВД России по Кургану. Мальчик получил травмы, его госпитализировали в Курганскую больницу имени Красного Креста», - пишет «Область 45» по информации городского ГИБДД.

«Область 45» - про книги для детей Донбасса

В рамках всероссийской акции на Украину планируют направить более 100 тысяч изданий.  Зауральцы для детей ЛДНР собрали более трёхсот книг. Художественную литературу и учебные пособия в скором времени передадут маленьким читателям Донбасса.

«Издания собирали в рамках акции «Книги - Донбассу». Её организовало Минпросвещения России совместно с партией «Единая Россия». Несколько дней жители региона приносили литературу в местные отделения партии. «Я очень горда тем, что есть возможность передать детям Донбасса книги о том, как безопасно себя вести и соблюдать правила дорожного движения. Это важно в любой ситуации, чтобы дети знали, как сохранить своё здоровье, как действовать и учили этому родителей», - пишет «Область 45» с цитатой уполномоченного при губернатора Курганской области по правам ребенка Алёны Лопатиной.

Интерфакс – про отмену ковидных ограничений на пересечение границы

В оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории страны сообщили, что Россия снимает все ковидные ограничения на пересечение границы.

«По итогам состоявшегося обсуждения оперативным штабом принято решение об отмене с 15 июля 2022 года эпидемически обусловленных временных ограничений на пересечение государственной границы РФ, установленных распоряжениями правительства». Кроме того, штабом принято решение об отмене требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования на COVID-19 для граждан Республики Беларусь по прибытии авиатранспортом в Россию, но для других граждан требования о предоставлении результатов ПЦР-тестов сохраняется», - пишет Интерфакс с цитатой оперштаба.

Lenta.ru – про падение курса доллара

Впервые с 5 июля курс доллара упал ниже 57 рублей. Такие данные представлены на Московской бирже.

«Он скорректировался до 57,1 рубля, свидетельствуют данные площадки. Курс евро опустился на 57,3 рубля. Рубль продолжает укрепляться на фоне значительного торгового профицита, а также корректировки цен на нефть, которые вновь превысили 100 долларов за баррель», - пишет Lenta.ru.

Российская газета – про ограничения полетов в аэропортах юга России

В аэропортах юга России продлили ограничения полетов до 24 июля. 

«Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы», - пишет Российская газета с цитатой Росавиации.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также