Выпускница курганского госуниверситета выиграла «Алый парус»

Выпускница курганского госуниверситета выиграла «Алый парус»

В феврале стартовал конкурс «Алый парус - Открытые горизонты», в котором принимали участие писатели, блогеры и журналисты со всей России.

«Алый парус - Открытые горизонты» конкурс, который проводит газета «Комсомольская правда». В феврале этого года был объявлен конкурс для блогеров, журналистов и писателей со всей страны. 

В конкурсе было представлено три номинации: тематический блог, журналистская публицистика и литературно-художественное произведение.

Всего на конкурс прислали 2010 заявок от авторов из 79 регионов России. Среди победителей проекта оказалась выпускница Курганского Государственного университета Надежда Носкова.

Надежда участвовала с произведением «Бабушкин музей» и заняла первое место в номинации «Литературно-художественное произведение». 

Моя история была о простых ценностях. О том, как важно быть в ладу с близкими и хранить семейную историю. Текст получился сентиментальным. Он о личном, но жюри и многие читатели говорили, что узнавали в нём себя и своих близких, - рассказала Надежда Носкова.

Победителей конкурса наградили дипломом, символичным трофеем, а самым главным призом стала путёвка на профильную смену форума «Таврида».

Победителям и призерам конкурса также дарили денежные сертификаты: за первое место 100 тысяч рублей, за второе - 60 тысяч рублей и за третье место 30 тысяч рублей.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Надежды Носковой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также