Курганцев зовут на променад и кинопоказы под открытым небом

Курганцев зовут на променад и кинопоказы под открытым небом

В выходные 16 и 17 июля в Кургане  пройдут культурные мероприятия. Кто приглашает курганцев на променад, театральные читки и кинопоказы, рассказали в областном правительстве.

Начальник управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко проанонсировала культурные мероприятия, которые пройдут в эти выходные в Кургане. 

Уже сегодня, 16 июля, в 11:00 для курганцев проведут экскурсию по городу «Сквозь летопись времён». Организаторы такого променада - сотрудники Курганского драмтеатра. В этот же день театр кукол «Гулливер» организует читки, которые пройдут возле ДКМ. 

К активным культурным выходным присоединится и библиотека имени Югова: в 16:00 курганцев ждёт фестиваль «Бряк-Fest», где выступят музыкальные исполнители разных жанров. А вечером, в 20:00, в сквере имени Т. С. Мальцева в Заозёрном впервые пройдет открытый микрофон от организаторов проекта «Квартирник 45».

В завершении дня в горсаду устроят традиционные кинопоказы. Сотрудники областного дома народного творчества покажут фильмы о курганских ремесленниках.

Культурные мероприятия продолжатся завтра, 17 июля. В воскресенье все желающие смогут насладиться читками во дворе курганского драмтеатра. В 14:00 в горсаду пройдет программа, которую посвятили Единому дню фольклора. Культурные выходные концертом возле КЦ «Курган» завершит «Трио баянистов», а в ЦПКиО сольно выступит курганская певица Диана Карташова. 

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также