Четыре курганца лишились водительских прав за выходные

Четыре курганца лишились водительских прав за выходные

Сотрудники Госавтоинспекции в минувшие выходные провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» и выявили нарушителей.

На дорогах Кургана за полгода сотрудники Госавтоинспекции в Кургане выявили больше 650 пьяных за рулём. В рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» 20 сотрудников ДПС на 10 автомобилях патрулировали улицы города.

- Было выявлено 4 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, а также, которые отказалась от прохождения медицинского освидетельствования. Один водитель допустил вождение транспортного средства повторно в состоянии опьянения, - говорит Максим Бондаренко, старший инспектор отдела ГИБДД по Кургану.

Всех нарушителей отстранили от управления авто, машины транспортировали на специализированную штрафстоянку. 

- Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена лишения права управления на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. В отношении водителей, которые повторно сели за руль в состоянии опьянения будут возбуждены уголовные дела, - добавил Максим Бондаренко.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также