Курганцы купаются и загорают на новой базе отдыха

Курганцы купаются и загорают на новой базе отдыха

Отдых жителей и гостей Кургана становится комфортнее - на Голубых озёрах открывается база «Солнечный остров». Сейчас инвестор активно застраивает и облагораживает территорию. Чем готовятся удивлять горожан на новой базе отдыха - рассказал инициатор проекта.

Недалеко от привычных курганцам Голубых озёр в окружении сосен притаился остров. Когда-то, в советские годы, горожане отдыхали и здесь - об этом напоминают раздевалки 80-х годов. Спустя время остров решили восстановить, сделать местом комфортного отдыха и притяжения потока отдыхающих. За дело взялось общество с ограниченной ответственностью «Фрегат».

- Хотелось бы, чтобы это место ассоциировалось с добротой и комфортом, с теплотой. Хотелось бы, чтобы это место стало самым любимым для наших горожан и гостей, потому что одна из основных задач у нашего правительства - это туризм, - поделился директор ООО «Фрегат» Булат Нургалин.


Будущая база отдыха находится в 10 минутах ходьбы от бесплатного пляжа. Строить её начали этим летом. Инициатор проекта Булат Нургалин заметил, что в этом году не успеют реализовать все планы по благоустройству. Пока только расчистили территорию от мусора, отреставрировали раздевалки и поставили биотуалеты. Готовы и несколько домиков, где есть кровати, холодильники и кондиционеры. Тем не менее, некоторые горожане уже выбирают «Солнечный остров» местом отдыха.

- Природа нравится, всё чистенько. Тут ещё не доделано, мы первые здесь, но уже всё нравится. Думаю, будет больше развиваться, и все будет замечательно, - делится жительница Кургана Мария Халиуллина.


- Мы, в принципе, всегда на Голубые ездим, только с палаткой. Тут узнали, что здесь есть домики, решили этот домик снять. Нам очень нравится, внутри всё очень здорово, - рассказала отдыхающая Людмила Бесценная.

«Солнечный остров» сделают комфортным: оборудуют автостоянку, игровую площадку для лазертага и пейнтбола, лодочную станцию, беседки, безопасную мангальную зону. Зимой здесь можно будет кататься на горке. Дно озёра очистят. Инвестор гарантирует горожанам и безопасность - на пляже будут дежурить спасатели.

- Первое время ценники будут невысокие. Горожане должны понимать, что проект требует инвестиций, и со временем придётся увеличивать цены, - подчеркнул Булат Нургалин.

Курганцам обещают разнообразный отдых, а также призывают соблюдать чистоту.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также