В Кургане можно пить воду из-под крана, из России уходит ещё один крупный ритейлер

В Кургане можно пить воду из-под крана, из России уходит ещё один крупный ритейлер

В лаборатории «Водного Союза» провели исследование качества воды после остановки очистных сооружений. Вслед за IKEA руководство торговой сети H&M распродадут все товары в российских магазинах. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 18 июля.

«Область 45» - про нового главу

Сегодня в Мокроусовском округе переизбрали на пост главы Владмира Демешкина. В должности он работает с декабря 2019 года.

«18 июля депутаты окружной думы поддержали кандидатуру Демешкина, «за» высказались большинство народных избранников», - пишет «Область 45». 

«Область 45» - про раненого пса 

В курганском микрорайоне Рябково неизвестный мужчина подстрелил из арбалета домашнего пса. По словам хозяйки питомца, ночью он сам открыл ворота из частного дома и вышел за территорию двора. 

«Раненого пса повезли в ветеринарную клинику, сделали рентген. Выяснилось - в теле собаки находится стрела от арбалета. Операцию по её извлечению сделать не удалось - не было хирургов. Собаку повезли в другую клинику, но по дороге животное скончалось от обильной кровопотери», - пишет «Область 45». 

«Область 45» - про качество воды из-под крана

В лаборатории «Водного Союза» провели исследование качества воды после остановки Арбинских очистных сооружений. В минувшую пятницу на сутки во всем Кургане отключали воду. 

«Пробы взяли с 17 контрольных точек города, по результатам проверки вода соответствуют требованиям СанПина. Её можно использовать в питьевых целях», - пишет «Область 45». 

ТАСС - про рост заболеваемости ковидом  

В оперштабе по борьбе с инфекцией сообщили о росте заболеваемости ковидом. За неделю число заболевших по России увеличилось на 30,2%.

«Число госпитализаций увеличилось в 44 регионах, а заболеваемость выросла в 68-и, следует из сводки штаба. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло за сутки на 4 548, летальных исходов из-за ковида - на 35», - пишет ТАСС. 

«Российская газета» - про снижение ставки ЦБ

В России могут снова понизить ключевую ставку. Снижение ключевой ставки оправдано слабым потребительским спросом по сравнению с 2021 годом. 

«По их прогнозам, она опустится не менее чем на полпроцента - то есть минимум до 9% годовых. Продолжение снижения ключевой ставки оправдано низкой инфляцией последних двух месяцев, вялым потребительским спросом и замедлением кредитования», - пишет «Российская газета».

РБК - про ещё один уход из России крупного бренда

Вслед за IKEA руководство торговой сети H&M решили прекратить деятельность в России и распродать оставшиеся товары. 

«Шведская сеть H&M планирует ненадолго возобновить работу магазинов в России, чтобы распродать оставшиеся запасы товаров в рамках процесса сворачивания бизнеса в стране, говорится в сообщении на сайте ретейлера», - пишет РБК. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также